Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Социолог: молодежь стала больше доверять опросам

Опрос
Старшее поколение меньше доверят соцопросам, чем молодежь

МОСКВА, 16 сентября, ФедералПресс. Молодое поколение стало больше доверять соцопросам, чем более старшее. Об этом заявил сотрудник ВЦИОМ.

Генеральный директор Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров рассказал, в каких случая, граждане больше верят социологическим опросам.

По его словам, граждане больше доверяют, когда итоги опросов подтверждают их позицию в теме опроса. По возрастному признаку, молодые люди имеют больше доверия к опросам, чем россияне более старшего поколения.

«Доверие падает, когда данные опросов не нравятся, вызывают сомнения, идут вразрез с мнением человека», – объяснил Федоров.

Данное заявление он сделал во время встречи с участниками четвертой смены XI Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2020», передает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал о результатах социологических опросов в России. По их данным, 30 процентов россиян считают ложь нормальным средством продвижения карьеры.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.