Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В российском шоколаде нашли кишечную палочку

шоколад
Товары «Аленка» и Globus попали в список товаров с замечаниями

МОСКВА, 23 декабря, ФедералПресс. Специалисты «Росконтроля» изучили семь марок молочного шоколада. В нем приняли участие бренды: Milka, «Коммунарка», Alpen Gold, «Аленка», Globus, Schogetten и «Кондитерской фабрики «Спартак».

В продукте «Коммунарка» эксперты нашли бактерии группы кишечной палочки. В итоге тест на безопасность он не прошел. Другие марки, как уточнили в «Росконтроле», соответствуют требованиям ГОСТ по безопасности. Все образцы шоколада также провели на соответствие состава. Так, сладость всех брендов была произведена с использованием указанных на упаковке какао и молока.

Эксперты отметили, что все образцы, помимо Schogetten, имеют вкус, не свойственный молочному шоколаду. В итоге шоколад «Коммунарка» попал в черный список «Росконтроля». Товары «Аленка» и Globus попали в список товаров с замечаниями, пишет «Лента».

«Федеральное агентство новостей» ранее писало, стоит ли дарить детям подарки в виде конфет и шоколадных наборов. Врач иммунолог-аллерголог объяснила, насколько безопасен находящийся в них шоколад.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.