Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам назвали лучшие российские пельмени

Пельмени
Росконтроль назвал лучшие российские пельмени

МОСКВА, 30 сентября, ФедералПресс. Специалисты Росконтроля провели исследование пельменей и назвали лучший российский продукт. В некоторых пельменях эксперты нашли опасные бактерии.

По информации материалов Росконтроля, специалисты проверили продукты девяти брендов: «Ложкаревъ», «Мираторг», «Мыс Алтая», «Бийские», «Останкинские», «Сибирская коллекция», «Стародворье», «Родные угодья» и «Чернышихинские пельмени». Эксперты рекомендуют россиянам покупать пельмени марок «Сибирская коллекция», «Стародворье» и «Мираторг». Росконтроль высоко оценил качество этих продуктов, их назвали самыми мясными, однако лучшей маркой российских пельменей признали «Мираторг».

Пельмени марок «Мыс Алтая» и «Бийские» специалисты тоже рекомендуют к покупке. Четыре марки пельменей из девяти оказались опасны для здоровья. В пельменях «Ложкаревъ» специалисты обнаружили сальмонеллы. В марках «Останкинские», «Родные угодья» и «Чернышихинские пельмени» в ходе проверки нашли листерии, сообщает «Лента.ру».

Ранее экспертный центр Всероссийского союза потребителей Росконтроль исследовал виды растворимого кофе и назвал самый вкусный продукт. Все проверенные специалистами образцы оказались безопасны для здоровья.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Еще по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.