Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России 31 декабря предложили сделать выходным только для женщин

Елка
Мужчины же будут работать до обеда

МОСКВА, 23 декабря, ФедералПресс. В России 31 декабря нужно объявить выходным днем для всех женщин, а мужчины в этот день должны работать до обеда. Об этом заявил врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев во время прямой линии.

«Мне кажется, нам надо не постановления подписывать, которые не работают, а просто дружно решить, что мы 31-го отпускаем всех женщин с работы – готовить семейный праздник Новый год, а сами работаем до обеда – и идем праздновать новый год в семьи. Я имею в виду мужчин», – сказал Дегтярев.

При этом он добавил, что считает пиаром действия губернаторов, которые объявляют в своем регионе 31 декабря нерабочим днем, пишет РИА Новости.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в Общественной палате заявляли, что 31 декабря все россияне должны отдыхать. Ради этого можно пожертвовать одним январским днем в каникулы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.