Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Волонтерские центры ЕР в новогодние каникулы будут работать в обычном режиме

Поддержку получают все, кто в ней нуждается
Поддержку получают все, кто в ней нуждается

МОСКВА, 24 декабря, ФедералПресс. Десятки тысяч активистов в разных регионах страны в оставшиеся до 31 декабря дни помогают создать новогоднее настроение там, где его не хватает.

Волонтеры ЕР в эти дни занимаются украшением ковид-госпиталей, устанавливают елки во дворах больниц, передают в «красные зоны» праздничные продуктовые наборы.

В Новосибирской, Еврейской автономной области, Бурятии и на Камчатке медикам привозят мандарины. Крупную партию фруктов подготовили волонтеры «Единой России» для госпиталей в Карачаево-Черкесии. Вместе с фруктами врачам передают подарки и открытки с пожеланиями от маленьких жителей республики.

Добровольцы Омска украшают инфекционную больницу №1 имени Далматова, где лечат пациентов с коронавирусом. Партийные активисты привезли сюда несколько десятков килограммов мандаринов и традиционно питьевую воду.

«Эта елка стала для нас чудесным и волшебным подарком, потому что новогоднее настроение перед началом рабочего дня это важно», – рассказала главный врач больницы Ирина Толох.

Активисты «Единой России» в Серпухове передали в стационар центральной районной больницы елку и игрушки ручной работы.

В Свердловской области волонтеры партии тоже поддерживают подарками детей медработников. Всего волонтеры партии передадут подарки более чем 3,5 тысячам свердловских семей.

Поддержку получают все, кто в ней нуждается. Волонтеры «Единой России» организуют праздник для детей из домов-интернатов, ребят с ограниченными возможностями здоровья.

В Тюмени активисты партии организовали праздник для жителей пансионата ветеранов Великой отечественной войны и труда. Доставили подарки —планшеты для общения в Интернете и аудиотехнику. Привезли новогоднюю елку и украшения.

Во всех регионах, соблюдая меры безопасности, волонтеры «Единой России» навещают ветеранов дома.

В новогодние каникулы волонтерские центры продолжат работать в обычном режиме – обеспечивать медиков горячими обедами, развозить их по вызовам к пациентам, помогать в приемных покоях больниц, доставлять продукты и лекарства больным на дому. В праздники помощь может понадобиться большому количеству людей, сказал, обращаясь к добровольцам и коллегам в ходе Социального онлайн-форума «Единой России» 14 декабря председатель партии Дмитрий Медведев. И попросил волонтеров в эти дни «активно работать».

Фото:egov-buryatia.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.