Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Роспотребнадзоре оценили риск заражения COVID-19 на улице

Эксперт оценил риск заражения коронавирусом на открытом воздухе
Эксперт оценил риск заражения коронавирусом на открытом воздухе

МОСКВА, 26 декабря, ФедералПресс. Заместитель директора Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов заявил, что риск заражения COVID-19 во время мероприятий на открытом воздухе значительно ниже, чем в помещениях.

Тем не менее, на катках и горках граждане все равно должны соблюдать профилактические меры для профилактики распространения коронавируса. Он подчеркнул, что большие скопления людей являются «нежелательными и потенциально опасными» как в помещениях, так и на улице.

Горелов добавил, что работа спортивных сооружений и аттракционов должна быть организована таким образом, чтобы не допускать большого скопления людей. Специалист отметил, что это касается не только самих мест проведения развлекательных мероприятий, но и относящихся к ним пунктов проката и раздевалок, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что ученые спрогнозировали рост смертности от коронавирусной инфекции. Это связано с появлением нового штамма вируса, начавшего распространятся в Великобритании.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.