Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Лавров: Запад намеренно выпячивает роль России в вопросах допинга

Лавров прокомментировал допинговые скандалы вокруг России
Лавров прокомментировал допинговые скандалы вокруг России

МОСКВА, 27 декабря, ФедералПресс. Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что западные страны занимаются «выпячиванием» роли РФ в контексте применения допинга спортсменами.

По его словам, помимо очевидных нарушений российских спортсменов, есть еще и установка «среди околоспортивных западных деятелей». Их целью является «выпячивать» роль России в продвижении допинга и умалчивать о том, что происходит на Западе. Он подчеркнул, что все эти заявления никак не отражаются на России, которая продолжает оставаться великой спортивной державой.

Кроме того, Лавров напомнил о существовании такого понятия, как спортивная дипломатия. Глава МИД отметил, что ее целью является отстаивание интересов России в сфере спорта и продвижение ее позитивного имиджа в этой области, сообщает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал, что WADA перестала признавать результаты российских допинг-тестов. Тем не менее, Российское антидопинговое агентство сможет продолжить проводить тесты на допинг.

Фото: ФедералПресс / Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.