Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы самые востребованные профессии на новогодние праздники

Кассир
Профессию кассира назвали одной из самых востребованных на новогодних праздниках

МОСКВА, 29 декабря, ФедералПресс. Около 42 % граждан России заявили, что в период Новогодних праздников самыми востребованными профессиями являются продавцы и кассиры. Об этом говорят данные исследования, которое провели аналитики сервиса по подбору вакансий «Работа.ру».

«На втором месте оказались курьеры - 36% респондентов отметили, что популярность услуг доставки на праздниках, по их мнению, вырастет. Чуть меньше опрошенных (34%) отметили значимость доступности медицинских услуг и востребованность медработников», – указано в исследовании.

Также, около трети граждан России заявили, что в этот период актуальный профессии водителя. И 23 % считают, что поднимется спрос на аниматоров.

Еще 15 % рассказали, что нуждаются в парикмахерах, 13 % в услугах поваров или кондитеров и 5 % в официантах и уборщиках, передает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал про работу в стране. В России для работающих пенсионеров готовят новую денежную льготу. Соответствующий законопроект уже одобрили в Совфеде, в ближайшее время его заверит президент.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.