Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Перечислены профессии россиян, работающих в новогоднюю ночь

Елка
Граждане поясняют, что на Новый год пришлась их смена

МОСКВА, 30 декабря, ФедералПресс. В России 15 % сотрудников выйдут на работу в новогоднюю ночь. Сервис быстрого поиска работы и сотрудников Worki совместно с исследовательской компанией ResearchMe выяснили, какие профессии работают в Новый год.

В основном работать в праздник собираются менеджеры по продажам, продавцы-кассиры, администраторы магазинов, водители, логисты, кондукторы, полицейские, сотрудники МЧС и работники коммунальных служб.

В ходе опроса большинство работающих граждан признались, что в ночь на 1 января пришлась их смена. При этом 17 % респондентов приятно осознавать, что в новогоднюю ночь они смогут помочь людям. Большая часть работающих в новогоднюю ночь россиян планирует позвонить семье и друзьям по видеосвязи, пишут «Известия».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, аналитики выяснили, как выросли траты россиян перед Новым годом. На покупках граждане не экономят.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.