Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне перечислили главные страхи в 2021 году

Россияне рассказали, чего боятся в 2021 году
Россияне рассказали, чего боятся в 2021 году

МОСКВА, 5 января, ФедералПресс. Исследование показало, что большая часть россиян боится в 2021 году потерять имеющуюся или не найти новую работу.

Об этом заявило 33 процентов респондентов. Еще 27 процентов россиян боятся безденежья, а 17 процентов беспокоятся о здоровье своих близких. Кроме того, 11 процентов граждан переживают, что 2021 год окажется хуже, чем 2020. Об образовании детей волнуются 7 процентов опрошенных.

Совсем не испытывают страха перед 2021 годом 22 процента граждан. Причем самые бесстрашные – молодежь до 24 лет (25 процентов) и россияне с заработной платой выше 80 тысяч рублей (27 процентов).

Помимо этого, в исследовании отмечается, что женщины чаще мужчин тревожатся о работе, деньгах и здоровье. В свою очередь мужчины больше переживают о продлении ограничений, курсе валют и одиночестве.

В опросе принимало участие 1,6 тысячи представителей экономически активного населения страны старше 18 лет, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что россияне перечислили самые перспективные профессии в 2021 году. По мнению граждан, самыми востребованными в новом году будут профессии, связанные с IT-технологиями.

Фото: ФедералПроесс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.