Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы самые перспективные профессии в 2021 году

Женщина за компьютером
В России назвали профессии из IT сферы назвали самыми перспективными в будущем году

МОСКВА, 30 декабря, ФедералПресс. Россияне рассказали, что в 2021 году считают самой перспективной профессией в 2021 году специальности из IT сфера. Так считают 44 % опрошенных жителей России. Об этом говорится в исследовании сервиса «Работа.ру».

«Согласно ему, 27% участников исследования считают, что в следующем году самыми актуальными будут технологии искусственного интеллекта, а 22% уверены, что вырастет роль энергетики и добывающей промышленности», – цитируют исследование РИА «Новости».

На втором месте по популярности, данные опроса определили профессии из медицинской сферы. Об этом заявили 37 % опрошенных. И 30 % отметили, что считают перспективной профессией в 2021 году специальности из сферы строительства.

Меньше всего граждан верят в перспективу профессий из сферы финансов или предпринимательства. За эти отрасли проголосовали 7 % участников опроса, передает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал про работа в России. В России 15 % сотрудников выйдут на работу в новогоднюю ночь. Сервис быстрого поиска работы и сотрудников Worki совместно с исследовательской компанией ResearchMe выяснили, какие профессии работают в Новый год.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.