Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Алжире зарегистрировали вакцину «Спутник V»

В Алжире зарегистрировали вакцину «Спутник V»
Регистрацию вакцины провели по ускоренной процедуре

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. Российский препарат от COVID-19 «Спутник V» зарегистрирован в Алжире в воскресенье, написали разработчики в Twitter.

РФПИ объявил о первой регистрации вакцины «Спутник V» в Африке. Руководитель фонда Кирилл Дмитриев сообщил, что поставки защитят здоровье населению Алжира восстановят экономику страны.

«Российский фонд прямых инвестиций объявляет о первой регистрации Sputnik V в Африке. Министерство фармацевтической промышленности Алжира зарегистрировало Sputnik V 10 января», – пишут разработчики вакцины в Twitter

В РФПИ рассказали, что регистрация прошла по ускоренной процедуре. Таким же способом до этого зарегистрировали препарат в Сербии, Аргентине и Боливии, пишет ТАСС.

«Поставки вакцины в Алжир будут обеспечены благодаря международным партнерам РФПИ в Индии, Китае, Южной Корее и других странах», – отмечает Российский фонд прямых инвестиций.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Мексика думает о закупке российского препарата «Спутник V». Президент страны отметил, что у препарата хорошие результаты.

Фото: пресс-служба Минздрава России / Дмитрий Куракин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.