Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Чем отличается коронавирусный кашель от кашля курильщика: ответ врача

Кашель
Выяснилось, как отличить коронавирусный кашель от кашля курильщика

МОСКВА, 14 января, ФедералПресс. Люди, болеющие коронавирусом, сталкиваются с сильным кашлем. Врач-пульмонолог сравнил этот кашель с кашлем обычного курильщика.

По словам Александра Карабиненко, кашель курильщика и человека, зараженного коронавирусом, между собой очень похожи. Однако у курильщиков кашель часто проявляется по утрам. Коронавирусный кашель не имеет никаких временных привязок и происходит в течении всего дня, сообщает радио Sputnik.

При коронавирусе и его «британском» штамме у человека особый вид кашля. Пациент испытывает сильный сухой кашель, сопровождающийся одышкой и переменами голоса, сообщает «Царьград». По информации Карабиненко, даже в таком случае не стоит ставить однозначный диагноз, передает «Федеральное агентство новостей».

Ранее врач и телеведущий Александр Мясников, более известный как доктор Мясников из программы «О самом главном» на канале «Россия 1», засомневался в естественном происхождении коронавируса.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.