Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые назвали полезные свойства картофеля

картошка
Ученые назвали полезное свойство картофельного сока для кожи

МОСКВА, 14 января, ФедералПресс. Ученые раскрыли полезные свойства картофельного сока. Плод насыщен витамином C и эффективен в бьюти-процедурах.

«Сырой картофель содержит калий, серу, фосфор и хлориды, исключительно полезные для здоровья кожи», – говорится в исследовании ученых.

Картофель богат витамином C, который особенно полезен для поддержания водно-жирового баланса кожи. Эксперты рекомендуют наносить картофельный сок на лицо в чистом виде, а также использовать в составе маски. Кроме того, можно протирать лицо ватным диском, который был предварительно смочен в соке картофеля.

Ученые считают, что сок картофеля поможет выровнять цвет кожи лица, а также увлажнить ее. Отмечается, что в результате косметических процедур с этим ингредиентом пигментные пятна и темные точки светлеют.

Также эксперты установили, что у сока картофеля практически нет противопоказаний. Однако беременным и кормящим женщинам нужно быть осторожными с его применением, пишет iReactor.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, как ухаживать за кожей лица зимой. По словам дерматолога, нужно увлажнять кожу средствами на основе гиалуроновой кислоты.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.