Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Выяснилось, остаются ли переболевшие коронавирусом заразными

Коронавирус
Выяснилось, остаются ли переболевшие коронавирусом заразными

МОСКВА, 14 января, ФедералПресс. Переболевшие коронавирусом приобретают иммунитет к вирусу на пять месяцев. Ученые провели исследование и выяснили, могут ли эти пациенты быть заразными для общества.

«Обладатели антител в какой-то степени защищены от того, чтобы самим заболеть COVID-19, первоначальные данные следующего этапа исследования говорят о том, что некоторые из этих людей сохраняют большое количество вируса и могут продолжить передавать его другим», – говорится в сообщении исследования.

По информации ученых, люди, переболевшие в первую волну пандемии, уже подвержены риску повторного заболевания. Специалисты призывают граждан следовать всем правилам и максимально ограничить свои контакты. Исследование началось в начале июня, в его рамках были обследованы 20 тысяч 787 человек. У 6 тысяч 614 участников были обнаружены антитела к коронавирусу, передают РИА «Новости».

Напомним, люди, болеющие коронавирусом, сталкиваются с сильным кашлем. Врач-пульмонолог сравнил этот кашель с кашлем обычного курильщика.

Фото: ДИП губернатора Свердловской области / Борис Ярков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.