Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Малышева заявила о смертельной опасности крещенских купаний

Крещение
Малышева заявила о смертельной опасности крещенских купаний

МОСКВА, 12 января, ФедералПресс. На следующей неделе начинаются крещенские купания. Телеведущая Елена Малышева рассказала, что для неподготовленных граждан этот ритуал может закончиться трагично.

По ее словам, купание в ледяной воде в зимнее время крайне опасно для здоровья. Телеведущая отмечает, что в момент окунания с человеком может произойти все что угодно. В частности, велик риск остановки сердца.

«Купание в ледяной проруби – странная забава. Православные священники много раз разъяснили, что она не имеет отношение к великому таинству крещения. Как врач я могу сказать только одно. Это крайне опасно для здоровья», – заверила Малышева.

В момент прыжка в ледяную воду человек останавливает дыхание. Врач предупредила, что именно в этот момент может остановиться и сердце, а также возникнуть смертельное нарушение сердечного ритма, передает телеканал 360.

«К сожалению, кто-то даже может погибнуть. В этом году, я думаю, желающих нырять в ледяные проруби просто не будет. Люди боятся коронавируса. А мы, врачи, рады, что наши пациенты останутся в живых», – подчеркнула Малышева.

Ранее Малышева рассказала, какой будет пандемия коронавируса в 2021 году. Многим врач рекомендовала сбросить лишний вес.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.