Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названо число россиян, желающих искупаться в проруби на Крещение

Стало известно, сколько россиян примут участие в крещенских купаниях
Стало известно, сколько россиян примут участие в крещенских купаниях

МОСКВА, 17 января, ФедералПресс. В 2021 году 13 процентов россиян планируют принять участие в крещенских купаниях. При этом 2 процента из них будут это делать впервые.

При этом 74 процента респондентов заявили, что не намерены принимать участие в крещенских купаниях. При этом уточняется, что 60 процентов из них никогда не пробовали и не планируют пробовать купаться в проруби на Крещение.

Кроме того, согласно данным опроса, принять участие в мероприятии чаще планируют мужчины, чем женщины. Так, о готовности искупаться в проруби заявили 17 процентов мужчин и только 10 процентов женщин. Также больше любителей купаться на Крещение среди молодежи. Принять участие в крещенских купаниях собираются 17 процентов опрошенных в возрасте до 24 лет и 11 процентов – старше 45. В исследовании приняли участие 1,6 тысячи человек, пишет RT.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что врачи дали рекомендации перед крещенскими купаниями. Так, медики советуют заранее готовиться к погружению.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.