Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России захотели ввести двухнедельные ярмарки с дегустацией вина

Вино
На ярмарках россияне смогут бесплатно попробовать различные вина

МОСКВА, 18 января, ФедералПресс. В России могут появиться двухнедельные ярмарки отечественных вин, где разрешат их рекламу и дегустацию. Соответствующий законопроект депутаты планируют рассмотреть на пленарных заседаниях в весеннюю сессию.

«Сейчас производителям вин из ЕАЭС разрешается демонстрировать свой товар только на выставках пищевой продукции и выставках организаций общественного питания. Им предлагается дать простор для рекламы своей продукции и разрешить ее на специализированных ярмарках», – говорится в документе.

Добавим, что в ЕАЭС входят Россия, Армения, Беларусь, Казахстан и Киргизия. В законопроекте предлагается закрепить понятие «специализированная ярмарка винодельческой продукции». По определению, это будет торговое мероприятие, сроком не более 14 дней. На нем будут продавать вино и проводить бесплатную дегустацию образов такой продукции. Сто процентов торговых мест на таких ярмарках будет отведено производителям стран – членов ЕАЭС, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, эксперты рассказывали про опасность полного отказа от алкоголя. Александр Мясников отмечал, что для профилактики сердечных болезней и диабета необходимо выпивать минимальную дозу спиртных напитков.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.