Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

У наследников режиссера Романа Витюка отберут его квартиру

Кремль
Окна квартиры выходили на Кремль

МОСКВА, 22 января, ФедералПресс. У родственников ушедшего из жизни режиссера одноименного театра Романа Витюка собираются отобрать квартиру, которую выделило правительство города. Об этом рассказал юрист Сергей Жорин изданию «Собеседник.ru»

«Это очень распространенная ситуация, когда по распоряжению мэра город выделяет какой-то объект недвижимости в чье-то пользование. Для того чтобы квартира была в собственности, нужен был еще ряд юридических процедур», – заявил юрист.

Квартира на Тверской с видами на Охотный Ряд и Кремль, в которой проживал режиссер, была жалована ему Лужковым в 90-е годы. Жилплощадь Витюк не успел оформить в собственность.

Также сообщается, что он мог это сделать, но не стал, потому что считал себя обеспеченным человеком. Теперь квартира может находиться на балансе городской мэрии, пишет «Собеседник.ru».

Ранее «ФедералПресс» писал про жилплощадь известных деятелей культуры. Супруга покойного артиста Армена Джигарханяна, Татьяна Власова, может съехать из просторной трехкомнатной квартиры на Староконюшенном переулке. Половина квартиры была продана бизнесмену самим Джигарханяном.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.