Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Рогозин объяснил критику в адрес Макфола

Рогозин Дмитрий Олегович
Рогозин Дмитрий Олегович

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. Аккаунт гендиректора корпорации «Роскосмос» Дмитрия Рогозина в Facebook оказался заблокирован после того, как он выступил с критикой бывшего посла США в России Майкла Макфола.Чиновник объяснил свой поступок на своей странице в соцсети, после того , как администрация разбанила его страницу.

По словам Рогозина,онвыступил с критикой американского дипломата, поскольку больше ни у кого не хватило духу ответить «американскому кукловоду».

«Если бы кто-то набрался духу и ответил этому наглецу, я бы счел уместным промолчать. Но реакции на хамство американских кукловодов не было, и я сказал то, что считаю нужным», –написал Рогозин на своей странице в Facebook.

Он отметил, что чиновник в России «всегда должен быть деятельным патриотом, а государственная машина должна работать слаженно, как часы». По его словам,«в мире вообще никто никого не любит», однако «внутренняя уверенность, ясность целей и активное воспитание молодежи принесет нам коллективный успех».

Напомним,экс-посол США Макфол опубликовал в Twitter сообщения, касающиеся внутренней ситуации в России.

Фото: government.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.