Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин прокомментировал акции протеста в поддержку Навального

Владимир Путин
Путин прокомментировал акции протеста в поддержку Навального

МОСКВА, 25 января, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин на сегодняшнем собрании со студентами прокомментировал акции протеста в поддержку оппозиционера Алексея Навального, которые прошли в субботу. Глава государства подчеркнул, что это опасно.

«Все имеют право выражать точку зрения, но в рамках закона. Выходящее за рамки закона [т.е. протесты] – опасно, это уже приводило к раскачке общества, от которой страдают все. Никто не должен прибегать к нарушению закона, стараясь защитить свои амбициозные политические цели – в политике так не делается», – заявил президент.

По его словам, правоохранительные органы во время протестов должны также действовать в рамках закона. Путин считает, что «выталкивание вперед» детей на незаконных митингах – недопустимые вещи. Он привел в пример США, где участникам штурма Капитолия обещают до 15 лет тюрьмы.

Ранее Путин прокомментировал фильм Навального о дворце в Геленджике. Он подчеркнул, что эта тема у оппозиционера муссировалась давно. По его словам, «слухами о его дворце в Геленджике» россиянам «пытались промыть мозги». Глава государства заявил, что расследование – монтаж и компиляция.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.