Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ЕР провела второй социальный онлайн-форум

Волонтеры партии продолжают помогать людям
Волонтеры партии продолжают помогать людям

МОСКВА, 26 января, ФедералПресс. «Единая Россия» провела второй социальный онлайн-форум. Инициативы первого форума, которые поддержал Владимир Путин, партия уже начала реализовывать совместно с правительством РФ.

Несмотря на то, что пандемия коронавируса в некоторых регионах России пошла на спад, волонтеры правящей партии продолжают помогать людям. Основными сферами деятельности по-прежнему остаются автоволонтерство и доставка горячего питания медикам.

«В первый месяц нового года автоволонтеры по всей стране сделали уже почти 50 000 выездов», – заявил секретарь генсовета Андрей Турчак.

Он добавил, что врачам «красной зоны» волонтеры с начала года уже успели передать свыше 2 млн горячих обедов. Кроме того, волонтеры-медики и депутаты партии за январь отработали почти 300 000 смен в регистратурах.

Волонтеры также продолжают привозить лекарства от коронавируса на дом тем, кто проходит амбулаторное лечение. Работа колл-центров единого номера 122 тоже не обходится без помощи добровольцев от «Единой России».

На социальном онлайн-форуме волонтеры из регионов России также рассказали о новых инициативах. Среди них работа частных домов престарелых и защита здоровья и жизни пожилых граждан и людей с серьезными заболеваниями. Подробнее о том, как прошел второй социальный онлайн-форум, «ФедералПресс» рассказывал в своем материале.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.