Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Каких необычных животных перевозили россияне в поездах: хамелеон, каракал и большой ара

поезд
Наибольшей популярностью услуга пользовалась на Казанском направлении

МОСКВА, 26 января, ФедералПресс. Россиянам рассказали, каких необычных животных перевозили пассажиры поездов в 2020 году. Об этом сообщили в пресс-службе Центральной пригородной пассажирской компании.

«Летом самыми необычными «пассажирами» стали кролики, мини-пиг и цыплята. Осенью были замечены большой попугай Ара в клетке, щенки Хаски,а одна женщина везла с дачи уток. Зимой список пополнили хамелеон, семейство хорьков и каракал», – сообщают в пресс-службе.

Наибольшей популярностью услуга пользовалась на Казанском направлении. Там было перевезено более 53 тысяч животных. Самый популярный месяц для перевозки животных – август, сообщается на официальном сайте.

«ФедералПресс» ранее писал, что пассажирами авиакомпании S7 разрешили перевозить домашних питомцев на соседнем кресле. Животному нужно будет купить такой же авиабилет, как и хозяину.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.