Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кинолог дал советы, как сэкономить на содержании собаки

Кинолог дал советы, как сэкономить на содержании собаки
Кинолог дал советы, как сэкономить на содержании собаки

МОСКВА, 21 января, ФедералПресс. Президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев рассказал, как можно сэкономить на содержании собаки.

По словам эксперта, главное на чем не стоит экономить -питание, так как это в итоге может вылиться в дополнительные расходы на восстановление здоровья питомца. Если все же необходимо сохранить расходы, то в этом случае лучшим выбором станет переход на бюджетную линейку корма того же бренда, в этом случае в корме будут использованы схожие ингредиенты, что позволит минимизировать риск возникновения аллергии и расстройства кишечника. Переход на дешевый корм в итоге негативно отразится на здоровье собаки и обязательно повлечет за собой дополнительные расходы на ее лечение. Также, чтобы сэкономить на питании можно покупать корм оптом, вместе с другими собаководами.

В интервью РИА Новости Голубев отметил, что самый безопасный способ сэкономить на содержании собаки - отказ от ненужных аксессуаров. Эксперт посоветовал остановить свой выбор только на том, что действительно нужно: ошейник, намордник, поводок, адресник, миски, переноска и чехлы в автомобиль.

Ранее «ФедералПресс» писал, что свердловчане назвали издевательством выставку животных в Серове.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.