Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Процедура проведения ЕГЭ не изменится в 2021 году

Процедура проведения ЕГЭ не изменится в 2021 году
Противоэпидемиологические меры останутся

МОСКВА, 28 января, ФедералПресс. В России в этом году не будут менять процесс проведения экзамена по сравнению с 2020 годом из-за соблюдения мер безопасности в борьбе с коронавирусом. Об этом рассказали в Рособрнадзоре.

«Сама по себе процедура проведения экзаменов, она будет такая же, какая была в прошлом году. Нельзя сказать, что это традиционная процедура. Почему? Потому что эпидемиологическая ситуация наложила определенные ограничения, определенные требования на саму процедуру», – отметил начальник управления организации и проведения государственной итоговой аттестации Рособрнадзора Игорь Круглинский.

Круглинский напомнил, что останутся противоэпидемиологические меры. Санитайзеры, перчатки и дезинфекция сохранятся в школах, в том числе при проведения ЕГЭ, пишет ТАСС. Других изменений не будет, сообщили в Рособрнадзоре.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в России планируют отменить ОГЭ. В Госдуме разрабатывают законопроект по отмене обязательной сдачи экзамена. На первом этапе могут отменить ОГЭ для учеников, которые хотят закончить девять классов, а затем возможна полная отмена экзамена.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.