Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

На мобильное приложение для записи к врачу потратят 101 млн рублей

Врач
Россияне смогут записываться на прием к врачу через мобильное приложение

МОСКВА, 28 января, ФедералПресс. В России появится мобильное приложение для удаленной записи к врачу и медицинских консультаций. Об этом сообщают в Минздраве и Минцифры.

«Минздрав и Минцифры готовят к запуску в тестовом режиме в нескольких регионах мобильное приложение «Мое здоровье», аналогичный сервис также будет работать в веб-версии на портале госуслус. Первоначально приложение будет доступно для жителей Белгородской и Московской областей и Башкортостана», – сообщают в ведомствах.

На разработку приложения будет потрачен 101 млн рублей. Займется работой«Ростелеком», который уже выиграл тендер.Через мобильное приложение россияне смогут записаться к врачу, получить доступ к медицинской карте и справкам. Также пациенты смогут вызвать врача на дом и вести дневник самонаблюдения. В планах подключить туда сервисы для записи на профилактические осмотры, диспансеризацию, дистанционные консультации с врачами и возможность прикрепиться к поликлинике, пишет «Коммерсантъ».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, сейчас россияне могут удаленно записаться на вакцинацию от коронавируса. Сделать это можно несколькими способами, в частности, через госуслуги. После им необходимо будет подойти в назначенный день на прививку.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.