Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян предупредили об опасности воды из кулера

Бутылки
Во вторичных бутылках обнаружили превышение общего микробного числа

МОСКВА, 28 января, ФедералПресс. В воде для кулеров обнаружили превышение общего микробного числа (ОМЧ). Об этом сообщается в исследовании Роскачества.

«Превышение норматива ОМЧ возможно из-за нарушений в системе водоподготовки, застоя воды или развития биопленок в распределительных системах производства», – объяснил начальник отдела испытаний Роскачества Данила Чернышов.

В Роскачестве изучили воду во вторичных емкостях, объем которых начинается от 19 литров от 20 российских производителей. Превышение ОМЧ было обнаружено у шести торговых марок, а еще у семи выявили недостоверности на маркировке. В ведомстве отметили, что на данный момент нарушителей с плохой водоподготовкой невозможно привлечь к ответственности.

Превышение тяжелых металлов или химических соединений в проверяемых торговых марках не обнаружили.

Ранее «Федеральное агентство новостей» писало о проверке продуктов в России. Роскачество исследовало популярные среди россиян марки творога.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.