Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Роскачество обнаружило дрожжи в черной икре

Черная икра
Роскачество проверило черную икру

МОСКВА, 24 декабря, ФедералПресс. Роскачество провело проверку черной икры. Эксперты обнаружили в продукте запрещенные консерванты, нарушения микробной безопасности, а также контрафакт.

«Обнаружены различия в видах заявленного осетра (осетровых рыб 19 видов – некоторые из них более ценные, другие — относительно дешевые). Поэтому по законодательству в маркировке икры указывается зоологический вид рыбы — не просто «осетровая икра», а какого именно осетра: русского, сибирского, стерляди и других», – указано в исследовании.

Роскачество проводило исследование совместно с Россельхозом, а также Росрыболовством. Для проверки было отобрано 14 торговых марок, произведенных в России, Белоруссии и Армении, пишет РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал про проверки от Роспотребнадзора. Роскачество составило рейтинг лучших российских вин до 1 тысячи рублей. Третий год подряд на первом месте находится продукция виноделов «Абрау-Дюрсо».

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.