Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ФСИН: Навальный не соблюдал правила условного наказания еще до госпитализации

Алексей Навальный
ФСИН: Навальный не соблюдал правила условного наказания еще до госпитализации

МОСКВА, 28 января, ФедералПресс. Оппозиционеру Алексею Навальному просят заменить условное наказание на реальное, потому как блогер не соблюдал правила этого наказания до и после состояния комы. Об этом рассказала глава ФСИН Елена Коробкова.

«Сейчас много спекулируют о том, что осужденный Навальный не мог являться в инспекцию, так как был в коме. Но он систематически нарушал условия испытательного срока до своей госпитализации», – заявила глава ФСИН.

Коробкова добавила, что шесть раз блогер не являлся на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию в установленные дни. Кроме того, в период лечения сотрудники ФСИН с пониманием отнеслись к тому, что оппозиционер не являлся на регистрацию, передает «Интерфакс».

Напомним, Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении Леонида Волкова, который призывает подростков к участию в незаконных протестных акциях в поддержку оппозиционера Алексея Навального.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.