Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Депутаты Госдумы предлагают компенсировать учителям работу на удаленке

Учителям могут компенсировать работу на удаленке
В Госдуме предлагают компенсировать учителям работу в дистанте

МОСКВА, 30 января, ФедералПресс. Группа депутатов Госдумы предлагают выплачивать учителям компенсацию за работу на удаленке. Предложения адресованы министру просвещения РФ Сергею Кравцову.

«Предлагаем установить компенсационные выплаты за расходы педагогов на услуги связи, интернета, обслуживание компьютерной техники и другое по аналогии с компенсацией расходов педагогов на оплату учебной литературы», – отмечается в документе.

В Госдуме отметили, что труд педагога одинаково ценен в любом выбранном формате и в любой эпидемической ситуации, вносящей свои коррективы в учебный процесс. При этом работа на дистанционном и смешанном формате отличается по сложности от обычных уроков. В документе предлагается учитывать это при формировании системы труда педагога, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что руководитель фракции «Единой России» в Госдуме Сергей Неверов анонсировал принятие законопроекта, касающегося дистанционного образования.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.