Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Онищенко высказался о ношении масок в сезон инфекций

Онищенко призвал россиян носить маски в сезон инфекций
Онищенко призвал россиян носить маски в сезон инфекций

МОСКВА, 30 января, ФедералПресс. Первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко призвал россиян носить маски в общественных местах в период подъема заболеваемости респираторными инфекциями.

«В сентябре у нас подъем заболеваемости гриппом и острыми респираторными инфекциями. И носить их [маски] надо будет. Это такая же инфекция, даже более тяжелая, чем коронавирус», – заявил он.

Кроме того, бывший главный санитарный врач РФ посоветовал носить медицинские маски даже людям, переболевшим коронавирусом или поставившим прививку.

По его мнению, отменить ношение масок непосредственно «по поводу коронавируса» можно будет тогда, когда в стране будет налажено массовое производство вакцины от COVID-19 и в России значительно вырастет количество привитых граждан, сообщает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Роспотребнадзоре оценили влияние новогодних праздников на ситуацию с коронавирусом в стране. По словам специалиста, обстановка остается стабильной.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.