Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Какие продукты приносят пользу и вред сердцу: перечисляет гастроэнтеролог

фастфуд
Для здоровья сердца стоит сосредоточиться на употреблении цельнозерновых и клетчатки

МОСКВА, 3 февраля, ФедералПресс. Фастфуд, трансжиры и полуфабрикаты негативно влияют на работу сердца. Об этом сообщила гастроэнтеролог и диетолог Нурия Дианова.

«Очень плохо на работе сердца сказывается употребление фастфуда. Чаще всего эти продукты высокорафинированные и имеют в составе много сахара или соли», – объяснила диетолог.

При покупке полуфабрикатов стоит посмотреть на наличие в составе глутамата натрия животного происхождения. Качественный продукт не должен содержать это вещество.

Постоянное питание пищей быстрого приготовления или полуфабрикатами может привести не только к ожирению, но и к гипертонии, объясняет гастроэнтеролог.

Для здоровья сердца стоит сосредоточиться на употреблении цельнозерновых и клетчатки. Также на работу сердца хорошо повлияют продукты, в которых соблюден баланс белков растительного и животного происхождения, сообщает телеграм-канал «360».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что врач Александр Мясников рассказал, что «диетические» лакомства с фруктозой могут стать причиной сахарного диабета и ожирения.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.