Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ПФР дал бизнесменам срок до 1 марта: потом будут штрафы

Люди
ПФР обратился к бизнесменам

МОСКВА, 4 февраля, ФедералПресс. Пенсионный фонд РФ напомнил, что бизнесмены должны до 1 марта 2021 года отчитаться о страховом стаже своих работников. В противном случае их ждут штрафы, сообщает пресс-служба ПФР по Москве и Московской области

«Если численность работников превышает 25 человек, сведения представляются в электронном виде с усиленной квалифицированной подписью», – говорится в сообщении.

Согласно российскому законодательству, страхователь ежегодно не позднее 1 марта должен предоставить о каждом своем работнике сведения о страховом стаже. В настоящее время собираются сведения за 2020 год. Если страховщик опоздает с отчетом, то ему придется заплатить штраф в размере 500 рублей за каждого не указанного застрахованного сотрудника.

Ранее сообщалось, в ПФР объяснили, как людям без работы получить стаж и выплаты. К примеру, можно ухаживать за нетрудоспособными гражданами.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.