Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Познер озвучил отличия между протестами в России и США

Познер сравнил митинги в России и на Западе
Познер сравнил митинги в России и на Западе

МОСКВА, 4 февраля, ФедералПресс. Журналист и телеведущий Владимир Познер рассказал, чем отличаются протесты в России от протестов на Западе, каковы различия в действиях полиции.

«Все зависит от того, какой это протест. Если это мирный митинг, если не происходит насилие, то во всем мире к этому относятся одинаково. То есть, естественно, есть полиция, но никакого избиения и прочего не происходит», – сказал Познер.

Также он отметил, что правоохранительные органы переходят к жестким мерам, если протестующие бьют окна и поджигают автомобили.

По словам журналиста, полиция в странах Запада более сдержанна, чем в РФ. Однако во время столкновений с движением Black Lives Matter правоохранительные органы в США действовали довольно агрессивно. В интервью NEWS.ru Познер объяснил такое отношение расизмом.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что штаб Навального осознанно призывал россиян на несанкционированные митинги протеста. Политтехнолог рассказал о выгодах и предположил, что все было спланировано.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.