Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне получат «праздничные» выплаты из-за 23 февраля

Пенсионеры
Пенсии пожилые люди получат раньше срока

МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. Пенсионный фонд готовит «праздничную» выплату россиянам в связи с Днем защитника Отечества. Как рассказали в ПФР, из-за праздника деньги граждане в феврале получат раньше срока.

«Перечисление сумм пенсий и иных выплат гражданам на счета в кредитные организации за 21 и 23 февраля 2021 года будет произведено 20 февраля 2021 года», – пояснили в ведомстве.

Для тех, кто получает пенсии в почтовых отделениях, доставка сдвинется на понедельник, 22 февраля. В этот день деньги будут получать россияне за 23 и 24 февраля. При этом в ПФР добавили, что точные даты лучше уточнить на месте, в своем отделении «Почты России», пишет Primpress.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, часть россиян получит от ПФР выплаты с 5 февраля. Это выплаты по старости, которые будут перечисляться в три этапа: в начале месяца, в середине и в конце.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.