Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стало известно, почему нельзя звонить с чужого телефона

Стало известно, почему нельзя звонить с чужого телефона
В смартфонах хранится персональная информация

МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. В агентстве Telecom daily отметили, почему лучше не просить позвонить у посторонних людей. На современных телефонах хранится много конфиденциальной информации и персональных данных, поэтому такая просьба ставит человека в неловкое положение.

«Наверное, прошли времена, когда можно было бы говорить о том, что у телефона села батарея. Сейчас есть возможность бесплатно звонить с городских телефонов, можно подзарядить телефон в любом салоне связи – это не так дорого. При отсутствии денег можно попросить зарядить телефон, например, в кафе. Существует масса способов, самое главное – не заставлять человека попадать в неудобное положение», – объяснил директор информационно-аналитического агентства Telecom daily Денис Кусков.

О будет опасаться, что вы заметите какие-то контакты или фото в его мобильном. Также эксперт советует не давать телефон позвонить, потому что незнакомец может использовать гаджет в своих целях. Есть риск, что вам поставят на телефон программу-шпиона, пишет «Прайм».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, как избежать слежки через телефон. Эксперт советует следить, к каким элементам разрешен доступ у приложений. Рекомендуется вовремя обновлять антивирус и систему смартфона, а также не скачивать подозрительные файлы из интернета

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.