Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В каких регионах России самый доступный бензин: список

Заправка
Составлен рейтинг с самым доступным бензином для россиян

МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. Жители трех регионов России могут позволить себе приобрести дешевый бензин. Об этом пишут СМИ со ссылкой на исследование аналитиков.

«Лидером рейтинга стал Ямало-Ненецкий автономный округ, где на среднюю зарплату можно приобрести 2155 литров вмесяц. Второе место заняла Москва (1944 литра), третье– Чукотский автономный округ (1707 литров)», – говорится в исследовании.

В среднем по России на зарплату гражданин может позволить купить себе 1002 литра бензина марки АИ-92. Жители Ненецкого округа, Тюменской и Архангельской областей, а также Ханты-Мансийского округа, Камчатского края, Петербурга, Красноярского края и республик Саха и Коми, могут позволить себе приобрести больше тысячи литров бензина.

В рейтинг так же вошли Северная Осетия – 598 литров, Чечня – 594 литра, Ингушетия – 591 литр, Кабардино-Балкария 584 литра, Карачаево-Черкессия – 573 литра, Ивановская область – 569 литров и Дагестан – 560 литров.

Минимальную стоимость бензина зафиксировали в середине января в Челябинской области – 40,04 рубля залитр. В этих регионах граждане могут приобрести меньше 600 литров бензина, передают РИА «Новости».

Напомним, в Хабаровске обновили цены на дефицитный бензин. Об этом рассказали в пресс-службе правительства региона.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.