Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин сообщил, по какому показателю Россия занимает лидирующее место в мире

Путин
Путин заявил, что Россия занимает лидирующее место в мире по созданию вакцин от коронавируса

МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. Россия занимает лидирующее место в мире по созданию вакцин от COVID-19. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин на Совете по науке и образованию.

«Благодаря нашим ученым РФ занимает лидирующие позиции в мире по разработке вакцин от коронавирусной инфекции. <…> Без всякого сомнения, это крупный научный успех», – сказал Путин.

Также Владимир Путин подчеркнул, что Россия является единственной страной в мире, у которой есть три вакцины от COVID-19 собственной разработки.

Напомним, что Россия стала первой страной, которая зарегистрировала вакцину от коронавируса. Препарат «Спутник V» был разработан в Центре имени Гамалеи. Вторую вакцину от инфекции, «ЭпиВакКорона», создали в новосибирском научном центре «Вектор».

Ранее «ФедералПресс» писал, что в России в ближайшее время зарегистрируют третью вакцину от новой коронавирусной инфекции. Препарат разработали в Центре имени Чумакова.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.