Top.Mail.Ru
Политика
Западная Европа
0

Германия назвала условие использования российской вакцины от коронавируса

Вакцина от коронавируса
В Германии назвали условие использования «Спутника V»

БЕРЛИН, 7 февраля, ФедералПресс. Министр экономики и энергетики ФРГ Петер Альтмайер заявил, что российская вакцина от коронавируса будет применяться в Германии, если ее одобрит ЕМА.

«Если российская вакцина будет эффективной и ее допустит Европейское агентство по лекарственным препаратам, то ее, конечно, можно будет использовать и в Германии», – сказал политик.

Альтмайер отметил, что вопрос допуска на немецкий рынок российской вакцины «Спутник V» является медицинским, а не политическим. Он добавил, что ситуация вокруг российского политика Алексея Навального «никак не связана» с вакциной от коронавируса. Об этом министр рассказал в интервью газете Bild am Sonntag.

Стоит отметить, что ряд немецких политиков, в том числе премьер-министр Баварии Маркус Зедер, выступили с призывом скорее проверить надежность российской и китайских вакцин от COVID-19 и в случае необходимости начать их применение.

Ранее «ФедералПресс» писал, что российскую вакцину «Спутник V» назвали одним из крупнейших научных прорывов современности. Такое мнение было высказано после обнародования итогов третьей фазы клинических испытаний.

Фото: пресс-служба Минздрава России

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.