Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Жириновский объяснил, почему Россия отстает от Запада на 50 лет

Жириновский
Жириновский отметил, что в Австрии возраст для голосования давно снижен до 16 лет

МОСКВА, 9 февраля, ФедералПресс. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский объяснил в социальной сети, почему Россия отстает от Запада.

«Швейцария хочет понизить избирательный возраст до 16 лет. В Австрии уже голосуют с 16 лет. Мы придем к этому лет через 50», – написал Жириновский.

возраст

Владимир Жириновский добавил, что избирательный возраст в России не понижают, так как молодое поколение не будет голосовать за «Единую Россию».

Австрия стала первой страной в мире, которая разрешила молодежи в возрасте 16–17 лет голосовать на национальных выборах. Возрастной ценз австрийские власти снизили в 2007 году.

Второй страной, снизившей избирательный возраст до 16 лет, стала Мальта. Поправки к конституции государства были приняты в 2018 году. Молодежь такого же возраста может голосовать в Бразилии, Кубе, Аргентине, Никарагуа, Эквадоре, Шотландии и на острове Мэн Джерси и Гернси.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Жириновский назвал себя следующим президентом после Владимир Путина.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.