Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В МВД признали осознанное участие молодежи в митинге

митинг
В МВД считают, что у молодежи свой юношеский взгляд на экономику и политику

МОСКВА, 10 февраля, ФедералПресс. Большая часть молодежи участвовала в несанкционированных митингах осознанно, особенно те, кто постарше. Такое заявление сделал первый замначальника профильного главка МВД, генерал Леонид Веденов.

«В таком возрасте они имеют свой юношеский, максималистский взгляд и на экономику, и на внутриполитические или внешнеполитические процессы», – сказал Веденов.

В Генпрокуратуре России сообщили, что несанкционированные митинги прошли не так массово, как заявляли организаторы. По словам замначальника ведомства Алексея Жафярова, они были немногочисленными.

Несогласованные митинги в поддержку российского оппозиционера Алексея Навального проходили в регионах России 23 и 31 января. Также в некоторых городах акции протеста были и 2 февраля, пишет РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что среди задержанных на январских акциях протеста начали искать тех, кто уклоняется от воинской службы. Следователи обращают внимание на молодых людей, которым менее 27 лет.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.