Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян предупредили о возвращении аномальных морозов

Россиян предупредили о возвращении аномальных морозов
Россиян предупредили о возвращении аномальных морозов

МОСКВА, 11 февраля, ФедералПресс. Синоптики спрогнозировали возвращение аномально низких температур на Европейскую часть России. По словам руководителя ситуационного центра Росгидромета Юрия Варакина, резкое похолодание на 10-15 градусов прогнозируется в первой половине следующей недели, морозы продлятся до четверга.

«На следующей неделе мы ждем опять похолодание. В тылу циклона начнут затоки холодного воздуха, и температура после -10…-12 градусов, которые ожидаются на выходных, опять может опуститься до -20…-25 градусов, а местами и ниже», – сказал синоптик.

В разговоре с РИА Новости Варакин пояснил, что похолоданиезатронет Московский регион, Тверскую область, Калужскую, Тульскую области. По его словам,температура будет ниже климатической нормы до четверга.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что во Всероссийском научно-исследовательском институте по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций (ВНИИ ГОЧС) спрогнозировали опасную погоду в 12 регионах России.

Фото: ФедералПресс /Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.