Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Навальный назвал судей Бабушкинского отделения «прекрасными» и «продажными»

Навальный
Вопрос Навального был адресован лингвистическому эксперту

МОСКВА, 12 февраля, ФедералПресс. Оппозиционер Алексей Навальный назвал судей Бабушкинского суда «прекрасными» и «продажными» людьми. За это Навальному сделали очередное замечание.

«Судьи Бабушкинского суда – продажные? (вопрос снят) А если я скажу, что судьи Бабушкинского суда самые лучшие? Даже судья Акимова? Конечно, нет», – спросил Навальный лингвистического эксперта Глотову.

Приглашенный лингвистический эксперт Альбина Глотова заявила, что в комментарии Алексея Навального в видеоролике содержится негативная оценка. По ее словам, реплики Навального и видеоряд дополняют друг друга, так как местоимение «они» отсылает к содержанию ролика.

После этого подсудимый решил уточнить у эксперта, как она понимает, к кому относится групповое утверждение без упоминания имен и фамилий. Навальный спросил на примере: «Сотрудники конвоя – самые лучшие люди. Кого я сейчас похвалил – прапорщика или капитана?». Но судья Вера Акимова сняла вопрос. Потом Навальный спросил про «желание выпить» у журналистов и «продажность», но судья их тоже отклонила.

Также оппозиционер уточнил у эксперта, упоминал ли он фамилию Артеменко в видеоролике и в материалах. Глотова ответила, что нет. Однако, по ее словам, ветеран был участником видео, а значит также получил негативную оценку.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на заседании по делу о клевете на ветерана Навальный получил 11 замечаний.

Фото: wikipedia.org / Evgeny Feldman (CC BY-SA 4.0)

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.