Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стало известно, зачем нужен домашний телефон

Россиянам объяснили, зачем нужен домашний телефон
Эксперт считает, что домашние телефоны уйдут в небытие

МОСКВА, 13 февраля, ФедералПресс. В агентстве B&C Agency объяснили, для чего нужен домашний телефон в современном мире. Эксперт отметил, что нет экосистем, которые привязаны к стационарным телефонам.

«Единственной причиной, которая может как-то оправдать его присутствие в доме – наличие резервной связи на случай, например, разрядки мобильного телефона или его прихода в состояние непригодности», – отметил управляющий партнёр коммуникационного агентства B&C Agency Марк Шерман.

Домашним телефоном можно воспользоваться, чтобы общаться без помех в случае плохой мобильной связи. Также стационарный телефон подойдет для вызова экстренной службы. Шерман считает, что домашними телефонами со временем перестанут пользоваться, пишет «Прайм».

«Однако это причина слабо оправдывает его наличие – уже сейчас домашние номера никто не спрашивает, так что телефоны могут оставаться только у тех, кто совсем никак не хочет подружиться с мобильным, а со временем и вовсе уйдут в небытие», – считает Шерман.

«ФедералПресс» напоминает, что не рекомендуется звонить с чужих телефоном. Эксперт объяснил, что на смартфонах хранится много персональной информации, поэтому подобная просьба ставит человека в неловкое положение.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.