Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Медперсоналу и фармацевтам упростят допуск к работе

Мишустин
Кабмин одобрил законопроект, упрощающий допуск медперсонала к работе

МОСКВА, 13 февраля, ФедералПресс. Правительство России одобрило возможность допуска к работе медицинских и фармацевтических работников без бумажного документа, подтверждающего их деятельность. Об этом сообщает пресс-служба кабмина.

«Одобрить проект федерального закона и внести его в Государственную Думу в установленном порядке», – говорится в постановлении правительства.

Соответствующий законопроект направлен на совершенствование процедуры допуска к работе. Теперь сотрудникам сферы медицины и фармацевтики достаточно предоставить запись в федеральном регистре медицинских работников единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения. Бумажное свидетельство об аккредитации не требуется.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что премьер-министр Михаил Мишустин страны дал поручения двум министерствам внести предложения, как можно повысить зарплаты российским бюджетникам.

Фото: cap.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.