Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин дал ряд поручений после совещания с кабмином: от вакцины до трудоустройства

путин
Совещание Путина с членами правительства прошло 13 февраля

МОСКВА, 15 февраля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин дал ряд поручений после совещания с правительством. Перечень опубликован на официальном сайте Кремля.

«Обеспечить осуществление анализа и оценки эффективности отечественных вакцин для профилактики новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в отношении новых штаммов вируса, вызывающего данную инфекцию», – говорится в поручении кабмину.

Правительство должно отчитаться Владимиру Путину по этому вопросу 15 марта. Также президент поручил расширить научные исследования, которые направлены на расшифровку геномов инфекций, циркулирующих в России. Отмечается, что эти испытания будут профинансированы.

Путин поручил кабмину проанализировать освоение субъектами средств, которые в 2020 году были выделены на дорожное хозяйство. Также министры должны выяснить, почему в некоторых регионах низкий уровень освоения средств.

Президент обязал членов кабмина провести эксперимент по использованию электронных дубликатов официальных документов, в том числе в мобильных приложениях. Исследование должно пройти не позже 1 декабря этого года.

Кроме того, правительство обязано разработать меры по содействию трудоустройству безработных, в которые будут включены субсидирование найма и профессиональное обучение. Порядок действий представят не позже 1 марта этого года.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Путин не исключил отключения зарубежных интернет-сервисов при враждебных действиях против России.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.