Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Адвокат предположила два варианта наказания для Навального

Алексей Навальный
Навальный выступит с последним словом

МОСКВА, 16 февраля, ФедералПресс. Адвокат Навального Ольга Михайлова рассказала о вариантах наказания для оппозиционера с учетом сразу двух дел – по клевете на ветерана и по «Ив Роше». Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс».

«Два варианта. Либо тот приговор (по делу «Ив Роше», – прим.ред.) будет исполняться отдельно и тогда это 3,5 года условно с зачетом времени его под домашним арестом. Или данный приговор, если назначат наказание в виде штрафа, как просит прокурор, то будет штраф», – пояснила адвокат.

Адвокат

Ольга Михайлова добавила, что по непонятным причинам суд перенес последнее слово Навального, хотя сегодня он готов был выступить. Каким образом они разорвутся 20 февраля на два заседания, непонятно.

«На исход дела у нас сейчас прогнозы плохие по всем делам. Давайте дождемся приговора суда», – подытожила адвокат.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Навальный посмеялся над прокурором после того, как гособвинение запросило штраф в 950 тысяч рублей.

Фото:wikipedia.org / Evgeny Feldman (CC BY-SA 4.0),ФедералПресс / Артем Тутов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.