Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам напомнили о сокращенной рабочей субботе

Люди
Россиянам напомнили о сокращенной рабочей субботе

МОСКВА, 19 февраля, ФедералПресс. Граждан России ожидает рабочая суббота. Роструд напоминает, что это предпраздничный день, поэтому у многих он будет сокращен.

«Согласно производственному календарю, предпраздничный день считается сокращенным. Сотрудники будут работать на час короче», – передает Роструд.

В Роструде отметили, что сокращенный день позволили не во всех компаниях. Руководство многих предприятий самостоятельно решает, сокращать ли рабочий день сотрудникам или нет.

Напомним, в этом году День защитника Отечества будут отмечать 21, 22 и 23 февраля. 20 февраля будет сокращенным днем. А вот 8 марта выпадает на понедельник, поэтому у россиян будет три выходных подряд без необходимости отрабатывать один из них в будни. Ниже представлен производственный календарь. В нем указаны все рабочие и выходные, а также сокращенные дни.

b4805d523eef74ccc2895f98a87b6f8c.jpg

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.