Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве провели семинар по подготовке наблюдателей на выборах

В семинаре поучаствовали представители 17-ти партий
В семинаре поучаствовали представители 17-ти партий

МОСКВА, 20 февраля, ФедералПресс. Ассоциация НОМ вместе с Координационным советом при ОП России провели специальный семинар по обучению наблюдателей на выборах. В нем поучаствовали представители 17-ти партий.

Среди участников были члены «Единой России», ЛДПР, «Справедливой России», партии «Новые люди», «Российской партии пенсионеров за соцсправедливость» и «Гражданской платформы». А также представители от КПСС, «Зеленой Альтернативы», «Партии РОСТА», «Партии прямой демократии», «Партии за справедливость!», «Демократической партии РФ» и других.

Всего до конца марта проведут 56 обучений для преподавателей, которые потом будут работать с наблюдателями во всех регионах России. Закончить обучение планируется через полгода.

К осени планируется обучить свыше 100000 независимых наблюдателей. Они будут следить за отсутствием нарушений на выборах в Госдуму.

Участникам сегодняшнего семинара рассказали о необходимых компетенциях наблюдателей, типологии нарушений при проведении процедуры и об алгоритмах верификации поступающих сообщений о возможных нарушениях. Слушателям также рассказали о том, какими коммуникационными навыками должны обладать наблюдатели, предложили модели информационного сопровождения работы наблюдателя и рассказали о мерах реагирования на внезапные ситуации.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.