Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Какие продукты полезны для мужского здоровья: рассказывает диетолог

Мясо
Диетолог рассказала, какие продукты следует есть мужчинам

МОСКВА, 23 февраля, ФедералПресс. Российским мужчинам посоветовали для поддержания здоровья включать в рацион красное мясо, морскую рыбу, мидии, мясо птицы и гранат, сообщают сервисы «СберЗдоровье» и «СберМаркет».

«В список попали морская рыба, мидии, красное мясо и мясо птицы, гранат – эти продукты содержат самое большое количество жирных кислот и белка, которые поддерживают синтез тестостерона», – говорится в исследовании.

Как уточнила врач-диетолог сервиса «СберЗдоровье» Маргарита Макуха, мужчины имеют более развитую мышечную ткань, чем у женщин. В связи с этим представителям сильного пола для поддержания мышечной массы необходимо есть много белковой пищи. Она подчеркнула, что уровень тестостерона в организме во многом зависит от состава и качества употребляемых продуктов.

Так, для поддержания необходимого уровня тестостерона в организме мужчинам следует добавлять в рацион пищу, богатую полиненасыщенными жирными кислотами. Они содержатся в растительных маслах, жирной морской рыбе, ростках пшеницы, орехах и авокадо. Поимо этого, представителям сильного пола необходимы цинк и селен – их можно получить из чеснока, злаков, бананов, капусты, морепродуктов и имбиря.

Диетолог добавила, что употребление фастфуда и алкоголя, наоборот, ведет к снижению выработки мужских гормонов, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что диетолог объяснила, почему ожирение опаснее для мужчин, чем для женщин. По ее словам, излишний вес у мужчин ведет к снижению выработки тестостерона.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.